Cours Inscription Cours d'essai Médias Infos pratiques À propos
Auditions 2024

À l'approche de la fin de l'année scolaire, les élèves présentent le résultat de leur travail. L'occasion de réunir parents et amis devant une petite scène.

Toute l'équipe Artist Factory se réjouit de partager ces moments musicaux avec vous !

Une question ?
Contactez-nous !


Entrée libre - Collecte à la sortie


Classe(s) de Date Lieu Représentation à Répétition à
Classe(s) de Nelli Manfrin piano, chant Date sam 16 mars Lieu Châtel-St-Denis, salle Broadway Représentation à 10:30 Répétition à 9:00
Classe(s) de Nelli Manfrin piano, chant Date sam 16 mars Lieu Châtel-St-Denis, salle Broadway Représentation à 13:45 Répétition à 12:30
Classe(s) de Claire Nendaz, Mathilde Sonney, Elise Gueroult violon, chant Date sam 16 mars Lieu Châtel-St-Denis, salle Broadway Représentation à 15:15 Répétition à 14:00
Classe(s) de Nelli Manfrin piano, chant Date dim 17 mars Lieu Châtel-St-Denis, salle Broadway Représentation à 10:30 Répétition à 09:00
Classe(s) de Nelli Manfrin piano, chant Date dim 17 mars Lieu Châtel-St-Denis, salle Broadway Représentation à 13:45 Répétition à 12:30
Classe(s) de Emmanuel Dupasquier piano Date sam 23 mars Lieu Châtel-St-Denis, salle Broadway Représentation à 10:15 Répétition à 09:30
Classe(s) de Sandro Russo piano Date sam 23 mars Lieu Châtel-St-Denis, salle Broadway Représentation à 14:30 Répétition à 13:30
Classe(s) de Sidonie Cholat, Sandro Russo piano Date sam 23 mars Lieu Bulle, salle Le Studio Représentation à 11:45 Répétition à 10:45
Classe(s) de Emmanuel Dupasquier piano Date sam 23 mars Lieu Bulle, salle Le Studio Représentation à 13:45 Répétition à 13:30
Classe(s) de Julien Fontaine piano Date dim 24 mars Lieu Châtel-St-Denis, salle Broadway Représentation à 10:00 Répétition à 09:00
Classe(s) de Julien Fontaine piano Date dim 24 mars Lieu Châtel-St-Denis, salle Broadway Représentation à 12:15 Répétition à 11:15
Classe(s) de Daniel Guerrero, Kenza Baeriswyl flûte, chant Date dim 24 mars Lieu Châtel-St-Denis, salle Broadway Représentation à 14:30 Répétition à 13:30
Classe(s) de Corentin Schoeni, Laurent Glur batterie Date sam 20 avril Lieu Châtel-St-Denis, salle Broadway Représentation à 10:15 Répétition à 09:00
Classe(s) de Blaise Vauthey batterie Date sam 20 avril Lieu Châtel-St-Denis, salle Broadway Représentation à 13:15 Répétition à 12:00
Classe(s) de Blaise Vauthey batterie Date sam 20 avril Lieu Châtel-St-Denis, salle Broadway Représentation à 15:45 Répétition à 14:30
Classe(s) de Francesco Miccolis batterie Date sam 20 avril Lieu Châtel-St-Denis, salle Broadway Représentation à 18:00 Répétition à 17:00
Classe(s) de Blaise Vauthey, Laurent Glur batterie Date dim 21 avril Lieu Bulle, salle Le Studio Représentation à 10:15 Répétition à 09:00
Classe(s) de Alex Sifringer, Corentin Schoeni batterie Date dim 21 avril Lieu Bulle, salle Le Studio Représentation à 12:30 Répétition à 11:30
Classe(s) de Sebastian Muñoz guitare Date sam 27 avril Lieu Châtel-St-Denis, salle Broadway Représentation à 10:30 Répétition à 09:15
Classe(s) de Kevin Tercier guitare Date sam 27 avril Lieu Châtel-St-Denis, salle Broadway Représentation à 13:00 Répétition à 10:45
Classe(s) de Zoé Sanchez, Vladimir Napoles, Marina Quintens guitare, basse, flûte Date sam 27 avril Lieu Châtel-St-Denis, salle Broadway Représentation à 15:30 Répétition à 14:15
Classe(s) de Matthieu Huwiler guitare Date dim 28 avril Lieu Bulle, salle Le Studio Représentation à 10:15 Répétition à 09:00
Classe(s) de Didier Coenegracht chant Date dim 28 avril Lieu Bulle, salle Le Studio Représentation à 11:45 Répétition à 10:30
Classe(s) de Mathilde Sonney, Vladimir Napoles, Kenza Baeriswyl violon, guitare, chant Date dim 28 avril Lieu Bulle, salle Le Studio Représentation à 14:00 Répétition à 13:00
Classe(s) de Stéphane Cosandey piano Date sam 4 mai Lieu Fribourg, salle Le Phénix Représentation à 10:30 Répétition à 09:30
Classe(s) de Cléa Bahous, Elio Coria piano Date sam 4 mai Lieu Fribourg, salle Le Phénix Représentation à 14:15 Répétition à 13:00
Classe(s) de Carla Brûlhart batterie Date dim 5 mai Lieu Fribourg, salle Le Phénix Représentation à 10:15 Répétition à 09:00
Classe(s) de Carla Brûlhart, Alex Sifringer batterie Date dim 5 mai Lieu Fribourg, salle Le Phénix Représentation à 13:15 Répétition à 12:00
Classe(s) de Kenza Baeriswyl, Kevin Tercir, Ada Aebi chant, guitare, violon Date dim 5 mai Lieu Fribourg, salle Le Phénix Représentation à 15:45 Répétition à 14:30

Administration

Avenue de la Gare 60, 1618 Châtel-St-Denis

✆ +41 26 525 09 02
du lundi au jeudi
9h-12h / 14h-16h

info@artistfactory.ch

Contacte-nous

Nos offres d'emploi

Nos académies

Châtel-St-Denis
Avenue de la Gare 60
Laisser un avis

Bulle
Rue de la Toula 20
Laisser un avis

Fribourg
Route du Châtelet 5
Laisser un avis

Plus d'infos

© 2019 - 2024 Artist Factory Sàrl